Аватор и карты Таро

Аватор и карты Таро

Сообщение захрим » 19 мар 2009, 22:16

Мне интересно одно почему Участники выбирают те или иные АВАТОРЫ, что ними руководит на момент выбора. Наверно любой Аватор можно связать с определенной картой.
Так обычно начну с себя долго ходить и выбирать не приходится все просто и легко:
АВАТОР:
Изображение

КАРТА ТАРО:
Изображение

Надеюсь у каждого будет желание свой Аватор подвязать под какой-то конкретный Аркан Таро - не обязательно это может быть Старший.
Обучение Таро online

Курс занятий на апрель

Всё, что происходит в жизни, происходит не с НАМИ, а для НАС...

Изображение
захрим
Творец-Шулер
Творец-Шулер

ooVoo: taroinua
примечание: ТароТ - это наше Зеркало, наше Зазеркалье!!!

Re: Аватор и карты Таро

Сообщение wid » 19 мар 2009, 22:35

очень интересная тема.
я не знаю чем я руководствовался когда рисовал свой аватар.
это было тогда,когда мне нужен был аватар на моем первом форуме по Таро
мне никакие не нравились и я решил сделать свой.
позже я уже начал изучать Таро. и только некоторое время назад обнаружил сходство своего аватара

Изображение

со Старшим Арканом Таро Отшельник
из моей первой колоды Эра Водолея

Изображение

так же мой ник, был придумал спонтанно,и я не знал что это означает
пока один человек не обнаружил кое что

Вот как я прочитал об этимологии слова друид - 'dru-wid-e' - это древнекельтское название, dru - дуб, wid - знание... Потом сам корень вид стал общеевропейским и тут я вспомник уроки латыни widere - знать, на немецком это wissen, а в русском языке этот корень в слове 'ведать'...вот :-)

потому всё не случайно.
тогда как ещё некоторое время назад мне казалось это случайностью.
не могу сказать что я воплощение Отшельника.но как показывают опыты с Фетчем - есть сходство...
wid
Участник
Участник

Сообщение laila » 20 мар 2009, 00:23

Честно говоря, я слегка в шоке! :shock: Вот уж никогда бы не подумала, что можно соотнести свою аватару с Арканами Таро. :?
Изображение
На самом деле выбрала изображение лилии, только потому, что зовут меня так :D В переводе с арабского Лилия - белый цветок, отсюда и НИК у меня ;) Просто арабское имя Лилия - Леля - Лайла - Лейла... Разновидностей лилий великое множество, но я из массы фоток почему-то выбрала водную лилию (это обрезанная фотка, там несколько лилий в озере или реке). Выбрала эту потому, что она единственная запихивалась в объемы аватары почему-то :D И только сейчас до меня стало доходить, что все ведь не зря!!! Мне стихия воды ближе - вода, кубки... Вот оно что!!! Точно что ничего просто так не происходит, все не с проста.
Стала сейчас пересматривать Арканы Райдера, нарыла чуть ли не пол колоды, где есть цветы, похожие на лилии. Смысла выкладывать здесь Арканы нет, т.к. займут кучу места. Скажу только про три из них - более характерны они - Король кубков держит в руках цветок, который похож на лилию, на флаге у СА Смерть нанесен цветок, не уверена какой, но похож. И на СА Звезда все звезды очень напоминают по форме мою аватарку. Ну надо же!!!
Пересмотрела Ошо Дзен Таро... Там вообще что ни лилия, то лотос, а они так схожи:
Король радуги
Королева радуги
Интеграция
Творчество
Король воды
Королева воды просто идеально напоминает мою лилию на аватарке, тем более, что она тоже связана с водой :D
laila
Участник
Участник

Сообщение Billar » 20 мар 2009, 10:59

:) Только вчера задала себе похожий вопрос, когда свою Аватарку прикрепила. Но не связывала с Таро, а просто почему люди вибирают ту или иную картинку и насколько она сочетается с их образом в жизни.

Аватар:

Изображение

Моя мне понравилась по ощущениям. Там свеча (обожаю свечи и огонь), вокруг зелень (как мавка в лесу) и цветы, которые добавляют немного "водных" одтенков. девушка в позе лотоса, как я люблю сидеть :) Единственное несоответствие - я рыже-русая ;) Но думаю это не так важно, если общий фон приятен самому тебе)))

Вот с какой картой Таро соеденить? Мне больше на Ошовскую "Существование" похоже, а так даже не знаю - ощущение Мира как в моей колоде :?

Изображение
Изображение

А ник - это аббревиатура из двух имен. Одно мое - Лариса, Лара, а другое пусть останется тайной.... ;)
Genuina femina contra spem spera

Изображение
Billar
Модератор
Модератор

Сообщение LIA » 20 мар 2009, 12:35

У всех так хорошо получилось проанализировать свои аватары.Аватар выбрала спонтанно,тот который был в галереи у меня,ну наверное все таки привязка шла к карте Таро Круг Жизни-Жрица,потому что я на тот момент ее только приобрела и разбиралась с образами этой колоды,но Жрица меня покарила,я влюбилась в нее с первого взгляда.
Изображение
У нее тоже частично сокрыто лицо,как и у меня на аватарке,но оно сокрыто не вуалью,а макияжем,эдаким боевым или ритуальным раскрасом.Я нахожусь в неком действии,т.е я задействована в ритуале своей жизни,я выбрала путь-это Таро - и стараюсь постигать его с использованием доступных для моего сознания вещей.Красный цвет меня всегда привлекал,потому как это Огненая стихия-мужская энергия-напро,упрямство,стремление-этих качеств порой мне не достает по жизни,вот и ищу их в окружающих вещах.
LIA
Участник
Участник

Сообщение Kiss » 20 мар 2009, 12:53

А у меня видимо тогда Сила.Просто других аналогий нет. :) Вообще,мои Аваторы всегда либо коты,либо их старшие братья :D А Ник...Была такая группа Kiss,может просто ностальгия,а может и немного от повадок этих пушистых животных,чуть от характера... и с Аватором сочетается,что самое главное.Получилось три в одном :D ;)
Kiss
Новичок
Новичок

Сообщение sirse » 20 мар 2009, 14:51

http://s46.radikal.ru/i114/0810/af/923f3eaccd22.jpg
"Конфликт происходит внутри человека. До тех пр, пока он не разрешит внутри, он не может быть разрешён больше нигде. Политика находится внутри вас, она заключена между двумя половинами ума."
"Образ интеграции — это мистическое единство, слияние противоположностей. Это время объединения ранее пережитых двойственностей жизни. Не ночь противостоит дню, или тьма подавляет свет, а, скорее, действуя вместе, они составляют единое целое, бесконечно превращаясь друг в друга. И каждый из них содержит в своей глубочайшей сердцевине зерно своей противоположности....
...Мы — это союз орла и лебедя, мужского и женского, огня и воды, жизни и смерти. Карта Интеграции — это символ самосотворения, новой жизни и мистического союза, также известного как адхимия."
http://zorba-budda.ru/cards/14/
Точнее и яснее обьяснить выбор своего аватора я бы не смогла ;) изначально была идея единения добра и зла, а к ней подобран образ. Долго искала, потом обрезала, так как это найдено в галерии цыкла ангелов.

Познай, померись, полюби свою черную сторону так же искрене как и белую, обрети покой в своей душе и тогда ты сможеш принять весь мир таким, какой он есть на самом деле- и черный, и белый , и серый...
только пройдя ад сумееш познать рай
sirse
Участник
Участник

примечание: Только пройдя ад сумеешь познать рай

Сообщение Анна » 20 мар 2009, 15:06

Мой аватар - я заглядываю в глаза Киссу :D

А если серьёзно, то я связываю свой аватар с картой Проекции из Ошо:

Изображение

Все мы в интернете скрываемся за масками-аватарами, и мало кто знает, как мы выглядим на самом деле.
Анна
Новичок
Новичок

Сообщение захрим » 20 мар 2009, 15:42

Анна писал(а):Все мы в интернете скрываемся за масками-аватарами, и мало кто знает, как мы выглядим на самом деле.

Анна мы же Тарологи для нас не должно это вызывать трудностей. Кстати нужно будет будет выложить расклад и попрактиковаться.
Обучение Таро online

Курс занятий на апрель

Изображение
захрим
Творец-Шулер
Творец-Шулер

Сообщение myata » 20 мар 2009, 17:08

Умеренность.
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
myata
Участник
Участник

Сообщение tiger74 » 20 мар 2009, 18:36

Аватарка и ник появились за пару лет до того, как заинтересовался Таро. Родился в год Тигра, в 1974 году - отсюда ник tiger74. Аватарки менял несколько раз, но всегда были фото тигров.
Знаю только одну карту, на которой изображён тигр - Принцесса Жезлов Манга Таро.
Изображение

Хотя, думаю, что можно проассоциировать и с классической Силой - там тоже большой кот нарисован)))))
We've got the power, we are divine
We have the guts to follow the sign
Extracting tension from sources unknown
We are the ones to cover the throne
tiger74
Новичок
Новичок

Сообщение laila » 20 мар 2009, 21:22

Анна писал(а):Все мы в интернете скрываемся за масками-аватарами, и мало кто знает, как мы выглядим на самом деле.

Анна, это ты так говоришь, потому что не участвуешь в наших опытах по ясновидению 8-) А вот, если присоединишься к нам, то свое мнение изменишь ;) Попробуй, это не страшно и очень интересно. И, главное, за промашки никто не осудит, т.к. мы здесь все такие... И брата своего давай агитируй, а то совсем разленились в последнее время :cry: :D
laila
Участник
Участник

Сообщение Филиса » 20 мар 2009, 21:44

я выбирала аватарку по принципу наибольшей жизнерадостности,а ассоциации с арканом не проводила, хотя все таки девушка с аватарки уж очень напоминает мне карту сила в круге жизни
Филиса
Был не раз
Был не раз

Сообщение захрим » 20 мар 2009, 22:19

laila писал(а):а то совсем разленились в последнее время :cry: :D

Кстати да пора более активней быть всем!!!
Обучение Таро online

Курс занятий на апрель

Изображение
захрим
Творец-Шулер
Творец-Шулер

Сообщение захрим » 20 мар 2009, 22:33

laila мне кажется под Ваш аватор подойдет хорошо данная карта:

Изображение

Изображение
Обучение Таро online

Курс занятий на апрель

Изображение
захрим
Творец-Шулер
Творец-Шулер

Сообщение laila » 20 мар 2009, 22:50

Захрим, не ожидала :shock: Что это за колода? Я не видела такого Аркана...
Действительно, очень похоже на мою лилию :D Спасибо огромное, буду знать ;)
laila
Участник
Участник

Сообщение Анна » 21 мар 2009, 09:15

laila писал(а):Анна, это ты так говоришь, потому что не участвуешь в наших опытах по ясновидению 8-)

Признаюсь честно - ясновидения боюсь, в детстве были видения, которые меня пугали, а теперь при попытках ясновидения начинает болеть голова.

laila писал(а): Попробуй, это не страшно и очень интересно.

Мне страшно, но может и правда попробовать ещё разочек?

laila писал(а):а то совсем разленились в последнее время :cry: :D

Мы не ленимся, мы работаем. Даже у меня работы прибавилось, сижу, плету целый день. Но я не жалуюсь, я очень этому рада!!! :D
Анна
Новичок
Новичок

Сообщение захрим » 02 апр 2009, 14:32

Вот я нашёл Аркан под свой аватор:

Изображение

Скажите оригинальный Аркан. Теперь осталось узнать что за мумия внизу...
Обучение Таро online

Курс занятий на апрель

Изображение
захрим
Творец-Шулер
Творец-Шулер

Сообщение Billar » 02 апр 2009, 15:09

Вау! Нет слов!!!!

Это Египетские Таро?
Genuina femina contra spem spera

Изображение
Billar
Модератор
Модератор

Сообщение laila » 02 апр 2009, 15:20

захрим писал(а):Скажите оригинальный Аркан.

Необыкновенно красивый Аркан, вот бы колоду такую! ;)
захрим писал(а):Теперь осталось узнать что за мумия внизу...

Ну так, помедитировать нужно...с мумией...и она все расскажет. :D :D :D
laila
Участник
Участник

След.

Вернуться в Разное